• Accueil
  • Parcourir
  • Rechercher
The best of Daniel Taylor

The best of Daniel Taylor

Daniel Taylor
2007
Georg Melchior Hoffmann
Schlage doch, gewünschte Stunde
Schlage doch, gewünschte Stunde
Daniel Taylor, Theatre of Early Music
6:14
Henry Purcell
Come ye sons of art away, Z. 323 · “Ode pour l'anniversaire de la Reine Mary”
Strike the Viol
Nigel North, Daniel Taylor, Matthias Maute, Sophie Larivière, Susie Napper
2:27
Jean-Sébastien Bach
Bekennen will ich seinen Namen, BWV 200
Bekennen Will Ich Seinen Namen, BWV 200
Daniel Taylor, Theatre of Early Music
3:47
Dietrich Buxtehude
Mit Fried und Freud, BuxWV 76 · “With peace and joy”
Klag-Lied
Daniel Taylor, Theatre of Early Music
7:04
John Bennet
The Dark Is My Delight
The dark is my delight
Daniel Taylor, Sylvain Bergeron, Les Voix Humaines
3:29
John Dowland
A Pilgrimes Solace
Shall I strive with words to move. Shall I Strive with Words to Move?
Daniel Taylor, Stephen Stubbs
3:12
Georg Friedrich Haendel
Theodora, HWV 68
Ouverture. Trio
Monica Huggett, Arion Baroque Orchestra
2:21
Georg Friedrich Haendel
Air No. 8 en sol majeur, HWV 594 · “Air”
Air "But Who May Abide"
Daniel Taylor, Monica Huggett, Arion Baroque Orchestra
4:39
Georg Friedrich Haendel
Solomon, HWV 67
Récitatif "Bless'd Be the Lord" / Air "What Though I Trace"
Monica Huggett, Daniel Taylor, Arion Baroque Orchestra
6:32
John Dowland
Come away, P 60, PL 60
Come Again
Les Voix Humaines, Daniel Taylor, Stephen Stubbs
4:24
John Dowland
Lady Hunsdon's Puffe, P 54, PL 54 · “Lady Hunsdon's Almain”
Lady Hunsdon's Puffe
Stephen Stubbs
1:08
Jean-Sébastien Bach
Komm, du süsse Todesstunde, BWV 161 · “Viens, douce heure de la mort”
19:20
Komm, du süße Todesstunde
Daniel Taylor, Theatre of Early Music
5:08
Welt, deine Lust ist Last
Jan Kobow, Theatre of Early Music
2:08
Mein Verlangen ist, den Heiland zu umfangen
Jan Kobow, Theatre of Early Music
5:21
Der Schlub ist schon gemacht
Daniel Taylor, Theatre of Early Music
2:31
Wenn es meines Gottes Wille
Suzie LeBlanc, Stephen Varcoe, Daniel Taylor, Jan Kobow, Theatre of Early Music
2:51
Der Leib zwar in der Erden
Daniel Taylor, Stephen Varcoe, Suzie LeBlanc, Jan Kobow, Theatre of Early Music
1:19

1 novembre 2007 17 morceaux, 1 heure 4 minutes ℗ 2007 ATMA Classique

LABEL

ATMA Classique

  • Daniel Taylor

    Contre‑ténor

  • Theatre of Early Music

    Ensemble de musique de chambre, Ensemble, Orchestre, Orchestre de chambre

  • Nigel North

    Luth

  • Matthias Maute

    Flûte à bec

  • Sylvain Bergeron

    Luth

  • English (UK)
Choisissez un pays ou une région

Afrique, Moyen‑Orient et Inde

  • Algeria
  • Angola
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Bahrain
  • Benin
  • Botswana
  • Cameroun
  • Cape Verde
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Congo, The Democratic Republic Of The
  • Egypt
  • Eswatini
  • Gabon
  • Gambia
  • Ghana
  • Guinea-Bissau
  • India
  • Iraq
  • Israel
  • Jordan
  • Kenya
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Liberia
  • Libya
  • Madagascar
  • Malawi
  • Mali
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Morocco
  • Mozambique
  • Namibia
  • Niger (English)
  • Nigeria
  • Oman
  • Qatar
  • Congo, Republic of
  • Rwanda
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Seychelles
  • Sierra Leone
  • South Africa
  • Sri Lanka
  • Tajikistan
  • Tanzania, United Republic Of
  • Tunisia
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Uganda
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe

Asie‑Pacifique

  • Australia
  • Bhutan
  • Cambodia
  • 中国大陆
  • Fiji
  • 香港
  • Indonesia (English)
  • 日本
  • Kazakhstan
  • 대한민국
  • Kyrgyzstan
  • Lao People's Democratic Republic
  • 澳門
  • Malaysia (English)
  • Maldives
  • Micronesia, Federated States of
  • Mongolia
  • Myanmar
  • Nepal
  • New Zealand
  • Papua New Guinea
  • Philippines
  • Singapore
  • Solomon Islands
  • 台灣
  • Thailand
  • Tonga
  • Turkmenistan
  • Uzbekistan
  • Vanuatu
  • Vietnam

Europe

  • Armenia
  • Österreich
  • Belarus
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France (Français)
  • Georgia
  • Deutschland
  • Greece
  • Hungary
  • Iceland
  • Ireland
  • Italia
  • Kosovo
  • Latvia
  • Lithuania
  • Luxembourg (English)
  • Malta
  • Moldova, Republic Of
  • Montenegro
  • Nederland
  • North Macedonia
  • Norway
  • Poland
  • Portugal (Português)
  • Romania
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • España
  • Sweden
  • Schweiz
  • Ukraine
  • United Kingdom

Amérique latine et Caraïbes

  • Anguilla
  • Antigua and Barbuda
  • Argentina (Español)
  • Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Bermuda
  • Bolivia (Español)
  • Brasil
  • Virgin Islands, British
  • Cayman Islands
  • Chile (Español)
  • Colombia (Español)
  • Costa Rica (Español)
  • Dominica
  • República Dominicana
  • Ecuador (Español)
  • El Salvador (Español)
  • Grenada
  • Guatemala (Español)
  • Guyana
  • Honduras (Español)
  • Jamaica
  • México
  • Montserrat
  • Nicaragua (Español)
  • Panamá
  • Paraguay (Español)
  • Perú
  • St. Kitts and Nevis
  • Saint Lucia
  • St. Vincent and The Grenadines
  • Suriname
  • Trinidad and Tobago
  • Turks and Caicos
  • Uruguay (English)
  • Venezuela (Español)

États‑Unis et Canada

  • Canada (English)
  • Canada (Français)
  • United States
  • Estados Unidos (Español México)
  • 美国 (简体中文)
  • États-Unis (Français France)
  • 미국
  • Estados Unidos (Português Brasil)
  • 美國 (繁體中文台灣)

Copyright © 2026 Apple Inc. Tous droits réservés.

  • Conditions générales des services Internet
  • Apple Music et confidentialité
  • Avertissement concernant les cookies
  • Assistance
  • Remarques
Choisissez un pays ou une région

Afrique, Moyen‑Orient et Inde

  • Algeria
  • Angola
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Bahrain
  • Benin
  • Botswana
  • Cameroun
  • Cape Verde
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Congo, The Democratic Republic Of The
  • Egypt
  • Eswatini
  • Gabon
  • Gambia
  • Ghana
  • Guinea-Bissau
  • India
  • Iraq
  • Israel
  • Jordan
  • Kenya
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Liberia
  • Libya
  • Madagascar
  • Malawi
  • Mali
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Morocco
  • Mozambique
  • Namibia
  • Niger (English)
  • Nigeria
  • Oman
  • Qatar
  • Congo, Republic of
  • Rwanda
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Seychelles
  • Sierra Leone
  • South Africa
  • Sri Lanka
  • Tajikistan
  • Tanzania, United Republic Of
  • Tunisia
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Uganda
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe

Asie‑Pacifique

  • Australia
  • Bhutan
  • Cambodia
  • 中国大陆
  • Fiji
  • 香港
  • Indonesia (English)
  • 日本
  • Kazakhstan
  • 대한민국
  • Kyrgyzstan
  • Lao People's Democratic Republic
  • 澳門
  • Malaysia (English)
  • Maldives
  • Micronesia, Federated States of
  • Mongolia
  • Myanmar
  • Nepal
  • New Zealand
  • Papua New Guinea
  • Philippines
  • Singapore
  • Solomon Islands
  • 台灣
  • Thailand
  • Tonga
  • Turkmenistan
  • Uzbekistan
  • Vanuatu
  • Vietnam

Europe

  • Armenia
  • Österreich
  • Belarus
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France (Français)
  • Georgia
  • Deutschland
  • Greece
  • Hungary
  • Iceland
  • Ireland
  • Italia
  • Kosovo
  • Latvia
  • Lithuania
  • Luxembourg (English)
  • Malta
  • Moldova, Republic Of
  • Montenegro
  • Nederland
  • North Macedonia
  • Norway
  • Poland
  • Portugal (Português)
  • Romania
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • España
  • Sweden
  • Schweiz
  • Ukraine
  • United Kingdom

Amérique latine et Caraïbes

  • Anguilla
  • Antigua and Barbuda
  • Argentina (Español)
  • Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Bermuda
  • Bolivia (Español)
  • Brasil
  • Virgin Islands, British
  • Cayman Islands
  • Chile (Español)
  • Colombia (Español)
  • Costa Rica (Español)
  • Dominica
  • República Dominicana
  • Ecuador (Español)
  • El Salvador (Español)
  • Grenada
  • Guatemala (Español)
  • Guyana
  • Honduras (Español)
  • Jamaica
  • México
  • Montserrat
  • Nicaragua (Español)
  • Panamá
  • Paraguay (Español)
  • Perú
  • St. Kitts and Nevis
  • Saint Lucia
  • St. Vincent and The Grenadines
  • Suriname
  • Trinidad and Tobago
  • Turks and Caicos
  • Uruguay (English)
  • Venezuela (Español)

États‑Unis et Canada

  • Canada (English)
  • Canada (Français)
  • United States
  • Estados Unidos (Español México)
  • 美国 (简体中文)
  • États-Unis (Français France)
  • 미국
  • Estados Unidos (Português Brasil)
  • 美國 (繁體中文台灣)