• 首頁
  • 瀏覽
  • 搜尋
Die Meistersinger von Nürnberg (The Mastersingers of Nuremberg), WWV 96

Die Meistersinger von Nürnberg (The Mastersingers of Nuremberg), WWV 96

Fritz Reiner
2016
Richard Wagner
Die Götterdämmerung, WWV 86D・Der Ring des Nibelungen
Prelude
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner
9:22
Richard Wagner
Die Meistersinger von Nürnberg, WWV 96
2:09:49
Da zu dir der Heiland kam
Fritz Reiner、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Wiener Staatsopernchor
3:46
Verweilt! Ein Wort!
Murray Dickie、 Irmgard Seefried、 Fritz Reiner、 Rosette Anday、 Hans Beirer、 Orchester der Wiener Staatsoper
8:49
David, was stehst?
Murray Dickie、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Wiener Staatsopernchor、 Fritz Reiner
0:49
Fanget an!
Hans Beirer、 Fritz Reiner、 Wiener Staatsopernchor、 Murray Dickie、 Orchester der Wiener Staatsoper
13:56
Seid meiner Treue wohl versehen
Wiener Staatsopernchor、 Erich Kunz、 Hans Beirer、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Eberhard Wächter、 Paul Schöffler
4:26
Zu einer Freiung und Zunftberatung
Frederick Guthrie、 William Wernigk、 Karl Terkal、 Murray Dickie、 Rosette Anday、 Hans Braun、 Hans Beirer、 Ljubomir Pantscheff、 Eberhard Wächter、 Irmgard Seefried、 Fritz Sperlbauer、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Erich Majkut、 Wiener Staatsopernchor、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Adolf Vogel、 Erich Kunz、 Harald Pröglhöf、 Paul Schöffler
2:32
Das schone fest, Johannistag
Eberhard Wächter、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Wiener Staatsopernchor、 Erich Kunz、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Hans Braun、 Paul Schöffler
11:12
Wohl! Meister! Zur Tagesordnung kehrt!
Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Erich Kunz、 Hans Braun、 Eberhard Wächter、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
3:24
Am stillen Herd in Winterszeit
Hans Beirer、 Fritz Reiner、 Hans Braun、 Wiener Staatsopernchor、 Erich Kunz、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
4:35
Nun, Meister, wenn's gefallt
Fritz Reiner、 Hans Braun、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Hans Beirer、 Erich Kunz
5:16
Fanget an! - So rief der Lenz
Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Hans Beirer、 Erich Kunz、 Hans Braun、 Orchester der Wiener Staatsoper
4:59
Halt Meister! Nicht so geeilt!
Hans Braun、 Hans Beirer、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Eberhard Wächter、 Wiener Staatsopernchor、 Erich Kunz、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
7:23
Prelude - Johannistag!
Rosette Anday、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Murray Dickie、 Wiener Staatsopernchor、 Fritz Reiner、 Paul Schöffler
3:50
Lass seh'n, ob Meister Sachs zu Haus?
Rosette Anday、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Irmgard Seefried、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick
6:19
Was duftet doch der Flieder
Fritz Reiner、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
6:02
Gut'n Abend, Meister!
Irmgard Seefried、 Fritz Reiner、 Rosette Anday、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
8:12
Das dacht' ich wohl!
Rosette Anday、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Irmgard Seefried、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Paul Schöffler
1:56
Da ist er!
Rosette Anday、 Hans Beirer、 Eberhard Wächter、 Irmgard Seefried、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner
5:35
Uble Dinge, die ich da merk'
Erich Kunz、 Fritz Reiner、 Irmgard Seefried、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
2:33
Jerum! Jerum!
Irmgard Seefried、 Hans Beirer、 Fritz Reiner、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Erich Kunz、 Paul Schöffler
12:10
Den Tag seh' ich erscheinen
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Erich Kunz、 Paul Schöffler
5:28
Seid ihr nun fertig?
Erich Kunz、 Murray Dickie、 Eberhard Wächter、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Paul Schöffler
6:27
Richard Wagner
Die Götterdämmerung, WWV 86D・Der Ring des Nibelungen
Prelude
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner
8:24
Richard Wagner
Die Meistersinger von Nürnberg, WWV 96
1:07:38
Gleich, Meister! Hier!
Murray Dickie、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Paul Schöffler
7:32
Wahn! Wahn! Uberall Wahn!
Fritz Reiner、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
7:02
Gruss' Gott, mein Junker!
Fritz Reiner、 Hans Beirer、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
8:19
Morgenlich leuchtend in rosigem Schein
Hans Beirer、 Fritz Reiner、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
9:56
Ein Werbelied!
Fritz Reiner、 Erich Kunz、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
14:03
Ev'chen! Dacht' ich doch, wo sie blieb'!
Orchester der Wiener Staatsoper、 Irmgard Seefried、 Fritz Reiner、 Paul Schöffler
3:57
Weilten die Sterne im lieblichen Tanz?
Hans Beirer、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Paul Schöffler
1:57
Hat man mit dem Schuhwerk nicht seine Not!
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Irmgard Seefried、 Paul Schöffler
5:22
Ein Kind ward hier geboren
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Paul Schöffler
2:42
Die selige Morgentraum-Deutweise
Rosette Anday、 Hans Beirer、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Murray Dickie、 Paul Schöffler
6:43
Richard Wagner
Der fliegende Holländer, WWV 63・The Flying Dutchman
Interlude
Fritz Reiner、 Orchester der Wiener Staatsoper
5:12
Richard Wagner
Die Meistersinger von Nürnberg, WWV 96
37:33
Ihr tanzt? Was werden die Meister sagen?
Murray Dickie、 Fritz Reiner、 Wiener Staatsopernchor、 Orchester der Wiener Staatsoper
5:50
Wach' auf
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Wiener Staatsopernchor
3:07
Euch macht ihr's leicht
Erich Kunz、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Hans Braun、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
4:47
Zum Teufel! Wie wackelig!
Hans Braun、 Wiener Staatsopernchor、 Fritz Reiner、 Erich Kunz、 Orchester der Wiener Staatsoper
1:43
Morgen ich leuchte in rosigem Schein
Orchester der Wiener Staatsoper、 Fritz Reiner、 Wiener Staatsopernchor、 Erich Kunz
3:03
Verdammter Schuster!
Fritz Reiner、 Wiener Staatsopernchor、 Erich Kunz、 Orchester der Wiener Staatsoper
4:39
Morgenlich leuchtend im rosigen Schein
Wiener Staatsopernchor、 Irmgard Seefried、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Hans Beirer、 Fritz Reiner、 Gottlob Frick、 Paul Schöffler
7:34
Verachtet mir die Meister nicht
Fritz Reiner、 Wiener Staatsopernchor、 Orchester der Wiener Staatsoper、 Paul Schöffler
6:47

2016年1月1日 43 首曲目・4 小時 18 分鐘 ℗ 2016 Orfeo

唱片公司

Orfeo

  • Richard Wagner

    作曲

  • Fritz Reiner

    指揮

  • Orchester der Wiener Staatsoper

    管弦樂團

  • Wiener Staatsopernchor

    Coro

  • Murray Dickie

    男高音

  • English (UK)
請選擇國家或地區

非洲、中東和印度

  • Algeria
  • Angola
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Bahrain
  • Benin
  • Botswana
  • Cameroun
  • Cape Verde
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Congo, The Democratic Republic Of The
  • Egypt
  • Eswatini
  • Gabon
  • Gambia
  • Ghana
  • Guinea-Bissau
  • India
  • Iraq
  • Israel
  • Jordan
  • Kenya
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Liberia
  • Libya
  • Madagascar
  • Malawi
  • Mali
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Morocco
  • Mozambique
  • Namibia
  • Niger (English)
  • Nigeria
  • Oman
  • Qatar
  • Congo, Republic of
  • Rwanda
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Seychelles
  • Sierra Leone
  • South Africa
  • Sri Lanka
  • Tajikistan
  • Tanzania, United Republic Of
  • Tunisia
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Uganda
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe

亞太

  • Australia
  • Bhutan
  • Cambodia
  • 中国大陆
  • Fiji
  • 香港
  • Indonesia (English)
  • 日本
  • Kazakhstan
  • 대한민국
  • Kyrgyzstan
  • Lao People's Democratic Republic
  • 澳門
  • Malaysia (English)
  • Maldives
  • Micronesia, Federated States of
  • Mongolia
  • Myanmar
  • Nepal
  • New Zealand
  • Papua New Guinea
  • Philippines
  • Singapore
  • Solomon Islands
  • 台灣
  • Thailand
  • Tonga
  • Turkmenistan
  • Uzbekistan
  • Vanuatu
  • Vietnam

歐洲

  • Armenia
  • Österreich
  • Belarus
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France (Français)
  • Georgia
  • Deutschland
  • Greece
  • Hungary
  • Iceland
  • Ireland
  • Italia
  • Kosovo
  • Latvia
  • Lithuania
  • Luxembourg (English)
  • Malta
  • Moldova, Republic Of
  • Montenegro
  • Nederland
  • North Macedonia
  • Norway
  • Poland
  • Portugal (Português)
  • Romania
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • España
  • Sweden
  • Schweiz
  • Ukraine
  • United Kingdom

拉丁美洲與加勒比海

  • Anguilla
  • Antigua and Barbuda
  • Argentina (Español)
  • Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Bermuda
  • Bolivia (Español)
  • Brasil
  • Virgin Islands, British
  • Cayman Islands
  • Chile (Español)
  • Colombia (Español)
  • Costa Rica (Español)
  • Dominica
  • República Dominicana
  • Ecuador (Español)
  • El Salvador (Español)
  • Grenada
  • Guatemala (Español)
  • Guyana
  • Honduras (Español)
  • Jamaica
  • México
  • Montserrat
  • Nicaragua (Español)
  • Panamá
  • Paraguay (Español)
  • Perú
  • St. Kitts and Nevis
  • Saint Lucia
  • St. Vincent and The Grenadines
  • Suriname
  • Trinidad and Tobago
  • Turks and Caicos
  • Uruguay (English)
  • Venezuela (Español)

美國和加拿大

  • Canada (English)
  • Canada (Français)
  • United States
  • Estados Unidos (Español México)
  • 美国 (简体中文)
  • États-Unis (Français France)
  • 미국
  • Estados Unidos (Português Brasil)
  • 美國 (繁體中文台灣)

Copyright © 2026 Apple Inc. 保留一切權利。

  • 互聯網服務條款
  • Apple Music 與私隱政策
  • Cookie 使用提醒
  • 支援
  • 意見
請選擇國家或地區

非洲、中東和印度

  • Algeria
  • Angola
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Bahrain
  • Benin
  • Botswana
  • Cameroun
  • Cape Verde
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Congo, The Democratic Republic Of The
  • Egypt
  • Eswatini
  • Gabon
  • Gambia
  • Ghana
  • Guinea-Bissau
  • India
  • Iraq
  • Israel
  • Jordan
  • Kenya
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Liberia
  • Libya
  • Madagascar
  • Malawi
  • Mali
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Morocco
  • Mozambique
  • Namibia
  • Niger (English)
  • Nigeria
  • Oman
  • Qatar
  • Congo, Republic of
  • Rwanda
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Seychelles
  • Sierra Leone
  • South Africa
  • Sri Lanka
  • Tajikistan
  • Tanzania, United Republic Of
  • Tunisia
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Uganda
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe

亞太

  • Australia
  • Bhutan
  • Cambodia
  • 中国大陆
  • Fiji
  • 香港
  • Indonesia (English)
  • 日本
  • Kazakhstan
  • 대한민국
  • Kyrgyzstan
  • Lao People's Democratic Republic
  • 澳門
  • Malaysia (English)
  • Maldives
  • Micronesia, Federated States of
  • Mongolia
  • Myanmar
  • Nepal
  • New Zealand
  • Papua New Guinea
  • Philippines
  • Singapore
  • Solomon Islands
  • 台灣
  • Thailand
  • Tonga
  • Turkmenistan
  • Uzbekistan
  • Vanuatu
  • Vietnam

歐洲

  • Armenia
  • Österreich
  • Belarus
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France (Français)
  • Georgia
  • Deutschland
  • Greece
  • Hungary
  • Iceland
  • Ireland
  • Italia
  • Kosovo
  • Latvia
  • Lithuania
  • Luxembourg (English)
  • Malta
  • Moldova, Republic Of
  • Montenegro
  • Nederland
  • North Macedonia
  • Norway
  • Poland
  • Portugal (Português)
  • Romania
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • España
  • Sweden
  • Schweiz
  • Ukraine
  • United Kingdom

拉丁美洲與加勒比海

  • Anguilla
  • Antigua and Barbuda
  • Argentina (Español)
  • Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Bermuda
  • Bolivia (Español)
  • Brasil
  • Virgin Islands, British
  • Cayman Islands
  • Chile (Español)
  • Colombia (Español)
  • Costa Rica (Español)
  • Dominica
  • República Dominicana
  • Ecuador (Español)
  • El Salvador (Español)
  • Grenada
  • Guatemala (Español)
  • Guyana
  • Honduras (Español)
  • Jamaica
  • México
  • Montserrat
  • Nicaragua (Español)
  • Panamá
  • Paraguay (Español)
  • Perú
  • St. Kitts and Nevis
  • Saint Lucia
  • St. Vincent and The Grenadines
  • Suriname
  • Trinidad and Tobago
  • Turks and Caicos
  • Uruguay (English)
  • Venezuela (Español)

美國和加拿大

  • Canada (English)
  • Canada (Français)
  • United States
  • Estados Unidos (Español México)
  • 美国 (简体中文)
  • États-Unis (Français France)
  • 미국
  • Estados Unidos (Português Brasil)
  • 美國 (繁體中文台灣)