• 首頁
  • 瀏覽
  • 搜尋
London Symphony Orchestra: A Collection of Symphonies

London Symphony Orchestra: A Collection of Symphonies

倫敦交響樂團
2014
古斯塔夫・馬勒
升 C 小調第五號交響曲
1:18:35
I. Trauermarsch
哈洛・法柏漢、 倫敦交響樂團
14:15
II. Stürmisch bewegt, mit grösster Vehemenz
哈洛・法柏漢、 倫敦交響樂團
15:35
III. Scherzo
哈洛・法柏漢、 倫敦交響樂團
19:56
IV. Adagietto (sehr langsam)
倫敦交響樂團、 哈洛・法柏漢
12:04
V. Rondo-Finale
倫敦交響樂團、 哈洛・法柏漢
16:42
路德維希・范・貝多芬
C 小調第五號交響曲, Op. 67・命運交響曲
33:59
I. Allegro con brio
約瑟夫・克利普斯、 倫敦交響樂團
8:19
II. Andante con moto
倫敦交響樂團、 約瑟夫・克利普斯
10:49
III. Allegro
倫敦交響樂團、 約瑟夫・克利普斯
5:46
IV. Allegro
倫敦交響樂團、 約瑟夫・克利普斯
9:02
法蘭茲・舒伯特
B 小調第八號交響曲, D 759・未完成
23:52
I. Allegro moderato
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
11:42
II. Andante con moto
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
12:09
彼得・伊里奇・柴可夫斯基
E 小調第五號交響曲, Op. 64,TH 29
45:03
I. Andante - Allegro con anima
倫敦交響樂團、 梅肯 · 沙堅特
14:44
II. Andante cantabile - con alguna licenza
倫敦交響樂團、 梅肯 · 沙堅特、 conductor
12:51
III. Valse - Allegro moderato
梅肯 · 沙堅特、 倫敦交響樂團
6:34
IV. Finale: Andante maestoso - Allegro vivace
梅肯 · 沙堅特、 倫敦交響樂團
10:53
安東寧・德弗札克
E 小調第九號交響曲, B 178,Op. 95・自新大陸
37:34
I. Adagio - Allegro molto
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
8:09
II. Largo
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
12:56
III. Scherzo - Molto vivace
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
6:36
IV. Allegro con fuoco
倫敦交響樂團、 雷歐波德 · 路德維希
9:51
德米特里・蕭斯塔科維契
降 E 大調第九號交響曲, Op. 70
25:30
I. Allegro
倫敦交響樂團、 梅肯 · 沙堅特
5:54
II. Moderato
倫敦交響樂團、 梅肯 · 沙堅特
6:52
III. Presto
梅肯 · 沙堅特、 倫敦交響樂團
3:24
IV. Largo
倫敦交響樂團、 梅肯 · 沙堅特
2:55
V. Allegretto
梅肯 · 沙堅特、 倫敦交響樂團
6:24
艾隆・柯普蘭
第三號交響曲
40:19
I. Molto moderato
倫敦交響樂團、 艾隆・柯普蘭
9:30
II. Allegro molto
艾隆・柯普蘭、 倫敦交響樂團
8:14
III. Andantino quasi allegretto
艾隆・柯普蘭、 倫敦交響樂團
9:54
IV. Molto deliberato (Fanfare) - Allegro risoluto
倫敦交響樂團、 艾隆・柯普蘭
12:39
費利克斯・孟德爾頌
A 大調第四號交響曲, Op. 90・義大利交響曲
31:11
I. Allegro vivace
Julian Armstrong、 倫敦交響樂團
11:32
II. Andante con moto
Julian Armstrong、 倫敦交響樂團
6:35
III. Con moto moderato
Julian Armstrong、 倫敦交響樂團
6:50
IV. Saltarello. Presto
倫敦交響樂團、 ジュリアン・アームストロング
6:13
路德維希・范・貝多芬
D 小調第九號交響曲, Op. 125・合唱交響曲
1:05:28
I. Allegro ma non troppo, un poco maestoso
倫敦交響樂團、 約瑟夫・克利普斯
16:03
II. Molto vivace
約瑟夫・克利普斯、 倫敦交響樂團
9:44
III. Adagio molto e cantabile
約瑟夫・克利普斯、 倫敦交響樂團
15:00
IV. Presto - Allegro assai - Choral Finale
倫敦交響樂團、 詹妮弗 · 維維安、 Donaldson Bell、 約瑟夫・克利普斯、 魯道夫 · 佩查克、 雪莉 · 薇瑞特、 Shirley Carter
24:39
尚・西貝流士
E 小調第一號交響曲, Op. 39
18:58
I. Andante ma non troppo-Allegro energico (excerpt)
Robert Kajanus、 倫敦交響樂團、 ロベルト・カヤーヌス
10:07
II. Andante (excerpt)
Robert Kajanus、 倫敦交響樂團
8:50
尚・西貝流士
詼諧曲
III. Scherzo (excerpt)
Robert Kajanus、 倫敦交響樂團
4:39
尚・西貝流士
E 小調第一號交響曲, Op. 39
IV. Finale-Quasi una fantasia-Andante-Allegro molto (excerpt)
Robert Kajanus、 倫敦交響樂團
11:33
沃夫岡・阿瑪迪斯・莫札特
G 小調第40號交響曲, K. 550,KV 550
23:15
I. Molto allegro
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
5:54
II. Andante
雷歐波德 · 路德維希、 倫敦交響樂團
8:50
III. Menuetto - Allegretto
倫敦交響樂團、 雷歐波德 · 路德維希
4:05
IV. Allegro assai
倫敦交響樂團、 雷歐波德 · 路德維希
4:25
伊果・史特拉汶斯基
三樂章交響曲, K 073
23:27
I. Overture (Allegro)
尤金 · 古森斯、 倫敦交響樂團
10:23
II. Andante
倫敦交響樂團、 尤金 · 古森斯
6:24
III. Con moto
倫敦交響樂團、 尤金 · 古森斯
6:39

2014年1月29日 47 首曲目・7 小時 43 分鐘 ℗ 2014 Ameritz Music Ltd

唱片公司

Ameritz Music

  • 倫敦交響樂團

    指揮、交響樂團、管弦樂團

  • 哈洛・法柏漢

    指揮、管弦樂團

  • 約瑟夫・克利普斯

    指揮

  • 雷歐波德 · 路德維希

    指揮

  • 梅肯 · 沙堅特

    指揮

  • English (UK)
選取國家或地區

非洲、中東和印度

  • Algeria
  • Angola
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Bahrain
  • Benin
  • Botswana
  • Cameroun
  • Cape Verde
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Congo, The Democratic Republic Of The
  • Egypt
  • Eswatini
  • Gabon
  • Gambia
  • Ghana
  • Guinea-Bissau
  • India
  • Iraq
  • Israel
  • Jordan
  • Kenya
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Liberia
  • Libya
  • Madagascar
  • Malawi
  • Mali
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Morocco
  • Mozambique
  • Namibia
  • Niger (English)
  • Nigeria
  • Oman
  • Qatar
  • Congo, Republic of
  • Rwanda
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Seychelles
  • Sierra Leone
  • South Africa
  • Sri Lanka
  • Tajikistan
  • Tanzania, United Republic Of
  • Tunisia
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Uganda
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe

亞太地區

  • Australia
  • Bhutan
  • Cambodia
  • 中国大陆
  • Fiji
  • 香港
  • Indonesia (English)
  • 日本
  • Kazakhstan
  • 대한민국
  • Kyrgyzstan
  • Lao People's Democratic Republic
  • 澳門
  • Malaysia (English)
  • Maldives
  • Micronesia, Federated States of
  • Mongolia
  • Myanmar
  • Nepal
  • New Zealand
  • Papua New Guinea
  • Philippines
  • Singapore
  • Solomon Islands
  • 台灣
  • Thailand
  • Tonga
  • Turkmenistan
  • Uzbekistan
  • Vanuatu
  • Vietnam

歐洲

  • Armenia
  • Österreich
  • Belarus
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France (Français)
  • Georgia
  • Deutschland
  • Greece
  • Hungary
  • Iceland
  • Ireland
  • Italia
  • Kosovo
  • Latvia
  • Lithuania
  • Luxembourg (English)
  • Malta
  • Moldova, Republic Of
  • Montenegro
  • Nederland
  • North Macedonia
  • Norway
  • Poland
  • Portugal (Português)
  • Romania
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • España
  • Sweden
  • Schweiz
  • Ukraine
  • United Kingdom

拉丁美洲與加勒比海地區

  • Anguilla
  • Antigua and Barbuda
  • Argentina (Español)
  • Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Bermuda
  • Bolivia (Español)
  • Brasil
  • Virgin Islands, British
  • Cayman Islands
  • Chile (Español)
  • Colombia (Español)
  • Costa Rica (Español)
  • Dominica
  • República Dominicana
  • Ecuador (Español)
  • El Salvador (Español)
  • Grenada
  • Guatemala (Español)
  • Guyana
  • Honduras (Español)
  • Jamaica
  • México
  • Montserrat
  • Nicaragua (Español)
  • Panamá
  • Paraguay (Español)
  • Perú
  • St. Kitts and Nevis
  • Saint Lucia
  • St. Vincent and The Grenadines
  • Suriname
  • Trinidad and Tobago
  • Turks and Caicos
  • Uruguay (English)
  • Venezuela (Español)

美國與加拿大

  • Canada (English)
  • Canada (Français)
  • United States
  • Estados Unidos (Español México)
  • 美国 (简体中文)
  • États-Unis (Français France)
  • 미국
  • Estados Unidos (Português Brasil)
  • 美國 (繁體中文台灣)

Copyright © 2026 Apple Inc. 保留一切權利。

  • 網路服務條款
  • Apple Music 與隱私權
  • Cookie 警告
  • 支援
  • 意見回饋
選取國家或地區

非洲、中東和印度

  • Algeria
  • Angola
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Bahrain
  • Benin
  • Botswana
  • Cameroun
  • Cape Verde
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Congo, The Democratic Republic Of The
  • Egypt
  • Eswatini
  • Gabon
  • Gambia
  • Ghana
  • Guinea-Bissau
  • India
  • Iraq
  • Israel
  • Jordan
  • Kenya
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Liberia
  • Libya
  • Madagascar
  • Malawi
  • Mali
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Morocco
  • Mozambique
  • Namibia
  • Niger (English)
  • Nigeria
  • Oman
  • Qatar
  • Congo, Republic of
  • Rwanda
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Seychelles
  • Sierra Leone
  • South Africa
  • Sri Lanka
  • Tajikistan
  • Tanzania, United Republic Of
  • Tunisia
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Uganda
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe

亞太地區

  • Australia
  • Bhutan
  • Cambodia
  • 中国大陆
  • Fiji
  • 香港
  • Indonesia (English)
  • 日本
  • Kazakhstan
  • 대한민국
  • Kyrgyzstan
  • Lao People's Democratic Republic
  • 澳門
  • Malaysia (English)
  • Maldives
  • Micronesia, Federated States of
  • Mongolia
  • Myanmar
  • Nepal
  • New Zealand
  • Papua New Guinea
  • Philippines
  • Singapore
  • Solomon Islands
  • 台灣
  • Thailand
  • Tonga
  • Turkmenistan
  • Uzbekistan
  • Vanuatu
  • Vietnam

歐洲

  • Armenia
  • Österreich
  • Belarus
  • Belgium
  • Bosnia and Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czechia
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France (Français)
  • Georgia
  • Deutschland
  • Greece
  • Hungary
  • Iceland
  • Ireland
  • Italia
  • Kosovo
  • Latvia
  • Lithuania
  • Luxembourg (English)
  • Malta
  • Moldova, Republic Of
  • Montenegro
  • Nederland
  • North Macedonia
  • Norway
  • Poland
  • Portugal (Português)
  • Romania
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • España
  • Sweden
  • Schweiz
  • Ukraine
  • United Kingdom

拉丁美洲與加勒比海地區

  • Anguilla
  • Antigua and Barbuda
  • Argentina (Español)
  • Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Bermuda
  • Bolivia (Español)
  • Brasil
  • Virgin Islands, British
  • Cayman Islands
  • Chile (Español)
  • Colombia (Español)
  • Costa Rica (Español)
  • Dominica
  • República Dominicana
  • Ecuador (Español)
  • El Salvador (Español)
  • Grenada
  • Guatemala (Español)
  • Guyana
  • Honduras (Español)
  • Jamaica
  • México
  • Montserrat
  • Nicaragua (Español)
  • Panamá
  • Paraguay (Español)
  • Perú
  • St. Kitts and Nevis
  • Saint Lucia
  • St. Vincent and The Grenadines
  • Suriname
  • Trinidad and Tobago
  • Turks and Caicos
  • Uruguay (English)
  • Venezuela (Español)

美國與加拿大

  • Canada (English)
  • Canada (Français)
  • United States
  • Estados Unidos (Español México)
  • 美国 (简体中文)
  • États-Unis (Français France)
  • 미국
  • Estados Unidos (Português Brasil)
  • 美國 (繁體中文台灣)